छत्तीसगढ़

एम्स के डॉक्टर ने फांसी लगाकर की आत्महत्या : सुसाइड में काम के दबाव का किया जिक्र, जांच में जुटी पुलिस

रायपुर। राजधानी रायपुर स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) अस्पताल से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां कार्यरत डॉक्टर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मर्ग कायम कर जांच में जुट गई है. यह मामला अमानाका थाना क्षेत्र का है.

मृतक की पहचान 26 वर्षीय डॉ. ए रवि के रूप में हुई है, जो मूलतः आंध्र प्रदेश का निवासी था. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, डॉ. ए रवि एम्स परिसर के पास बी ब्लॉक, हर्षित टॉवर स्थित फ्लैट नंबर 221 में अकेले रहता था. शनिवार देर रात रवि अपने कमरे का दरवाजा अंदर से बंद कर पंखे से फांसी लगा ली. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया. प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, हालांकि आत्महत्या के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल पाया है.

See also  सहायक शिक्षक भर्ती को लेकर अंगारों पर चलकर प्रदर्शन, आंदोलनकारी अभ्यर्थियों को पकड़कर लाया गया सेंट्रल जेल

पुलिस को कमरे से कोई सुसाइड नोट भी नहीं मिला है. अमानाका थाना पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है और डॉक्टर के सहकर्मियों एवं परिजनों से मामले में पूछताछ कर रही है.

आजाद चौक सब डिवीजन सीएसपी अमन झा ने बताया कि 3 मई की दरमियानी रात डॉक्टर के आत्महत्या करने की सूचना प्राप्त हुई थी. मृतक मूलतः महबूब नगर हैदराबाद का निवासी है. परिजनों को सूचित कर मर्ग कायम कर जांच की जा रही है. आत्महत्या का स्पष्ट कारण अभी पता नहीं चल पाया है.

See also  वेलेंटाइन डे पर बॉयफ्रेंड ने जंगल में गर्लफ्रेंड और उसकी सहेली से किया दुष्कर्म, मुख्य आरोपी और सहयोगी गिरफ्तार

Related Articles

Leave a Reply