छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

जांजगीर-चांपा : युवा कांग्रेस का भाजपा कार्यालय घेराव, प्रधानमंत्री का पुतला दहन

जांजगीर-चांपा। प्रदेश युवा कांग्रेस के निर्देश पर जिला युवा कांग्रेस ने बुधवार को भाजपा कार्यालय का घेराव कर जोरदार प्रदर्शन किया। कार्यक्रम का नेतृत्व भारतीय युवा कांग्रेस के जिलाध्यक्ष पंकज शुक्ला ने किया।

प्रदर्शनकारियों ने कथित ट्रेड डील के विरोध तथा युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय भानु चिब की दिल्ली पुलिस द्वारा गिरफ्तारी के खिलाफ नारेबाजी की। इसी दौरान कार्यकर्ताओं ने नरेंद्र मोदी का पुतला दहन कर केंद्र सरकार के खिलाफ आक्रोश व्यक्त किया।

See also  एसीबी ने SI–ASI को रिश्वत लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार, ग्रामीण को फर्जी मामले में फंसाने की धमकी देकर मांगी थी रकम

प्रदर्शन के दौरान बड़ी संख्या में कांग्रेस पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे। प्रमुख रूप से भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस जिला अध्यक्ष राजेश अग्रवाल, दिनेश शर्मा, रमेश पैगवार, रफीक सिद्धिकी, भगवान दास गढ़ेवाल, नागेंद्र गुप्ता, किशन सोनी, जिला पंचायत सदस्य लोकेश राठौर, विवेक सिंह सिसोदिया, युवा कांग्रेस प्रदेश महासचिव गौरव सिंह सहित ब्लॉक एवं जिला स्तर के कई पदाधिकारी उपस्थित रहे।

See also  700 भवन विहीन स्कूलों के लिए 123 करोड़ रुपये का प्रावधान, 150 मॉडल स्कूल बनाये जाएंगे

युवा कांग्रेस जिलाध्यक्ष पंकज शुक्ला ने कहा कि केंद्र सरकार लोकतांत्रिक आवाजों को दबाने का प्रयास कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष की आवाज को कुचलने के लिए दमनात्मक कार्रवाई की जा रही है, जिसे युवा कांग्रेस बर्दाश्त नहीं करेगी। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि इस प्रकार की कार्रवाई जारी रही तो आंदोलन और उग्र किया जाएगा।

See also  महालक्ष्मी ज्वेलर्स लूटकांड और सुपारी किलिंग की साजिश का भंडाफोड़, ऐसे दिया था वारदात को अंजाम, 7 आरोपी गिरफ्तार

प्रदर्शन के दौरान पुलिस बल भी तैनात रहा। कार्यक्रम शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ, हालांकि प्रदर्शनकारियों ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

Related Articles

Leave a Reply