छत्तीसगढ़

घर के बाहर खेल रही 3 साल की बच्ची पर तेंदुए ने किया हमला, मां और ग्रामीणों की सतर्कता से बची जान

गरियाबंद। छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में तेंदुए के हमले (Leopard Attack) से एक बार फिर दहशत का माहौल बन गया है। कोटरीछापर गांव में 3 साल की मासूम बच्ची पर तेंदुए ने हमला कर उसे उठाकर ले जाने की कोशिश की, लेकिन मां और ग्रामीणों की सतर्कता से बच्ची की जान बच गई।

See also  सचिन तेंदुलकर आज आएंगे छत्तीसगढ़, बस्तर में बच्चों के साथ खेलेंगे क्रिकेट

जानकारी के अनुसार, घटना घर के आंगन के बाहर की है, जहां खेल रही बच्ची पर अचानक तेंदुए ने झपट्टा मार दिया। तेंदुआ बच्ची को उठाकर ले जाने ही वाला था कि उसकी मां ने शोर मचाया और आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। सभी ने मिलकर हिम्मत दिखाते हुए बच्ची को तेंदुए के चंगुल से छुड़ा लिया।

See also  अब LPG का झंझट खत्म! घरों में पाइप से पहुंचेगी गैस, हरियाणा की कंपनी को मिला कॉन्ट्रैक्ट

तेंदुए के हमले से बच्ची के गर्दन और पैर में कई जगह गंभीर चोटें आई हैं। बच्ची को बचाने के बाद तुरंत उसे इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका उपचार जारी है।

वहीं घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। इस दौरान विभाग ने पीड़ित परिवार को तत्काल 1,000 रुपये की सहायता राशि प्रदान की है। साथ ही आस-पास के लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।

See also  रायपुर में बड़ा हादसा, अल्ट्राटेक-सीमेंट कंपनी की ट्रक ने बाइक सवार 2 युवकों को रौंदा, दोनों की दर्दनाक मौत

Related Articles

Leave a Reply