छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

जांजगीर चांपा : 86 दिनों से हड़ताल पर भू विस्थापित, नौकरी और भत्ता बहाली की मांग, बड़े स्तर पर आंदोलन की दी चेतावनी

जांजगीर चांपा जिले के दर्राभाटा चौक के पास मड़वा पावर प्लांट में नौकरी और जीवन निर्वाह भत्ता की मांग को लेकर पिछले 2 माह 26 दिनों से भू विस्थापितों की हड़ताल जारी है। मंगलवार को भू विस्थापितों ने शहर के कचहरी चौक में रैली निकालकर जमकर नारेबाजी की और मुख्यमंत्री के नाम नायब तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा है।

See also  CG Board 10th – 12th Toppers 2026 List : 12वीं में जिज्ञासु वर्मा और 10वीं में संध्या नायक, परीरानी और अंशुल शर्मा समेत 3 ने किया टॉप, देखें सभी TOPPERS की लिस्ट

प्रदर्शन कर रहे भू विस्थापितों का कहना है कि, छत्तीसगढ़ राज्य विद्युत मंडल ने लिखित में हमें नौकरी और जीवन निर्वाह भत्ता देने का वादा किया था। हमारे अधिकारों की अनदेखी की जा रही है। हमारी भूमि अधिग्रहण के समय किया गया वादा अब तक पूरा नहीं किया गया हैं।

भू विस्थापितों का ये भी कहना है कि परिवार में सभी सदस्यों ने 12वीं पास कर लिया है। जिसके बाद आईटीआई प्रशिक्षण दिलाने का वादा भी किया गया था, लेकिन वह भी पूरा नहीं हुआ। अब बाहरी लोगों को नौकरी दी जा रही है, जबकि इन्हें नजरअंदाज किया जा रहा है।

See also  पांच बेटियों के साथ घर के बाहर खड़ी मां : ढाई सौ स्क्वेयर फीट जमीन पर पड़ी सियासतदानों की नजर, पार्षद ने जड़ा ताला

मांग पूरी नहीं हुई तो होगा आंदोलन

85 दिनों से हड़ताल कर रहे भू विस्थापितों की मांग है कि जो भत्ता पहले 5160 रुपए था, उसे घटाकर 2000 रुपये कर दिया गया है, इसे बहाल किया जाए और नौकरी भी दी जाए। वही उन्होंने सरकार से अपील की है कि हमारी मांगों को गंभीरता से लेकर जल्द समाधान निकाला जाए। मांग पूरी नहीं होने पर बड़े स्तर पर आंदोलन की बात कही।

See also  जांजगीर-चांपा : जमीन निवेश के नाम पर 1.24 करोड़ की ठगी, पीड़ित ने लगाई न्याय की गुहार

Related Articles

Leave a Reply